Rückblicke

Preisverleihung 2014

Zurück zur Auswahl
Seite 1 von 2
v.l.n.r: Prof. Roland Spitzlinger, S.E. Dr. Maximilian Aichern OSB, Bischof em., Anneliese Ratzenböck (Ehrenpreisträgerin), LH a.D. Dr. Josef Ratzenböck, LH Dr. Josef Pühringer
v.l.n.r: Prof. Roland Spitzlinger, S.E. Dr. Maximilian Aichern OSB, Bischof em., Anneliese Ratzenböck (Ehrenpreisträgerin), LH a.D. Dr. Josef Ratzenböck, LH Dr. Josef Pühringer 2.5 Mb
Martin Entholzer, Preisträger Kategorie Lehrabsolventen
Martin Entholzer, Preisträger Kategorie Lehrabsolventen 2.0 Mb
Simon Kriegner, Anerkennungspreis Kategorie Lehrabsolventen
Simon Kriegner, Anerkennungspreis Kategorie Lehrabsolventen 0.9 Mb
Christian Höllbacher, Anerkennungspreis Kategorie Lehrabsolventen
Christian Höllbacher, Anerkennungspreis Kategorie Lehrabsolventen 0.9 Mb
Angelika Kogler, Preisträgerin Kategorie Lehrabsolventen
Angelika Kogler, Preisträgerin Kategorie Lehrabsolventen 1.3 Mb
PreisträgerInnen Kategorie Lehrabsolventen
PreisträgerInnen Kategorie Lehrabsolventen 2.6 Mb
Christoph Jakob, Preisträger Kategorie Schüler, BRG Schloss Wagrain: Der große Gosaugletscher und sein Vorfeld
Christoph Jakob, Preisträger Kategorie Schüler, BRG Schloss Wagrain: Der große Gosaugletscher und sein Vorfeld 0.9 Mb
Alexandra Redl, Julia Zeitlhofer, Preisträgerinnen Kategorie Schüler, HLW Perg: Gesunde Jause-Coole Pause
Alexandra Redl, Julia Zeitlhofer, Preisträgerinnen Kategorie Schüler, HLW Perg: Gesunde Jause-Coole Pause 1.1 Mb
HTL Ried/HAK Ried, Preisträger Kategorie Schüler: Elektroauto 'Horus'
HTL Ried/HAK Ried, Preisträger Kategorie Schüler: Elektroauto 'Horus' 3.7 Mb
Katharina Wincor, Anerkennungspreis Schüler, Adalbert-Stifter Gymnasium: Vokalensemble Bunte Steine
Katharina Wincor, Anerkennungspreis Schüler, Adalbert-Stifter Gymnasium: Vokalensemble Bunte Steine 2.0 Mb
BBS Rohrbach, Preisträger Kategorie Schüler: Firepad
BBS Rohrbach, Preisträger Kategorie Schüler: Firepad 2.3 Mb
PreisträgerInnen Kategorie SchülerInnen
PreisträgerInnen Kategorie SchülerInnen 1.9 Mb
Carmen Butorac, Msc; Preisträgerin Kategorie Universitätsabsolventen
Carmen Butorac, Msc; Preisträgerin Kategorie Universitätsabsolventen 425 Kb
Mag. Matthäus Metzler, LL.M.; Preisträger Kategorie Universitätsabsolventen
Mag. Matthäus Metzler, LL.M.; Preisträger Kategorie Universitätsabsolventen 0.9 Mb
Mag. Katharina Schossleitner, BA; Preisträgerin Kategorie Universitätsabsolventen
Mag. Katharina Schossleitner, BA; Preisträgerin Kategorie Universitätsabsolventen 1.1 Mb
Mag. Dr. Barbara Hausmair; Preisträgerin Kategorie Universitätsabsolventen
Mag. Dr. Barbara Hausmair; Preisträgerin Kategorie Universitätsabsolventen 1.1 Mb
MMag. Katharina Hötzenecker; Preisträgerin Kategorie Universitätsabsolventen
MMag. Katharina Hötzenecker; Preisträgerin Kategorie Universitätsabsolventen 2.3 Mb
DI Dr. Thomas Lichtenegger; Preisträger Kategorie Universitätsabsolventen
DI Dr. Thomas Lichtenegger; Preisträger Kategorie Universitätsabsolventen 1.2 Mb
Mag. DI René Stellnberger, BSc, Anerkennungspreis Kategorie Universitätsabsolventen
Mag. DI René Stellnberger, BSc, Anerkennungspreis Kategorie Universitätsabsolventen 1.2 Mb
DI Dr. Johannes Klinglmayr, M.A., Anerkennungspreis Kategorie Universitätsabsolventen
DI Dr. Johannes Klinglmayr, M.A., Anerkennungspreis Kategorie Universitätsabsolventen 1.1 Mb
Seite 1 von 2
nach oben